Пензенцам рассказали о пользе скандинавской ходьбы

Фотография: минздрав Пензенской области

Скандинавская ходьба – это не только популярное занятие среди пожилых людей, но и полноценный вид спорта, подходящий для любого возраста и физической подготовки. Алексей Воробьев, врач по спортивной медицине из Областного врачебно-физкультурного диспансера, рассказал о преимуществах этого вида активности.

По его словам, уникальность скандинавской ходьбы сложно переоценить: регулярные занятия подразумевают включение в работу до 90% мышц, что приводит к сжиганию до 500 калорий за активную тренировку.

Кроме этого, ходьба с палками равномерно распределяет нагрузку между спиной, плечами, руками и ногами, поэтому она рекомендуется практически всем, при этом не имеет существенных ограничений по возрасту, темпу, времени занятий, выбору маршрута, экипировке или погодным условиям.

«Скандинавская ходьба — это не просто мода. Это умный, безопасный и невероятно эффективный способ поддерживать форму, здоровье и отличное настроение круглый год, а зимой — особенно. Попробуйте, и вы удивитесь, сколько пользы может быть в обычной прогулке», — подытоживает эксперт.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Директор УК отправлен под домашний арест из-за инцидента в Заводском районе Пензы
  • В Пензе обновлена Доска почета работников ЖКХ
  • Олег Мельниченко освободил от должности главу минобра региона
  • В этом году начнется ремонт участка региональной дороги в Городищенском районе
  • Возбуждено уголовное дело из-за смертельного ЧП в Мокшанском районе