Вечером 16 марта пензенский «Дизель» сыграл с московским ХК «Звезда». Это был последний матч в рамках домашней серии.
На 7-й минуте Антон Андриянов при содействии Максима Колмыкова и Дениса Почивалова открыл счет.
Во втором периоде результат оставался неизменным. В третьей двадцатиминутке дублем отметился Дмитрий Сидляров. После передачи Александра Борисенкова голом отличился Владимир Бобылев.
Пензенская команда добилась чистой победы со счетом 4:0.
«Начальные два отрезка матча прошли в равной борьбе: это было противостояние характеров — кто окажется выносливее или первым допустит оплошность. Хотя у нас были возможности: мы выходили один на один с вратарем, могли забить в большинстве «пять на четыре». В третьем периоде отлично использовали два последовательных удаления соперника и уверенно завершили встречу победой», — сказал главный тренер ХК «Дизель» Дмитрий Шандуров.
Для пензенского «Дизеля» на этом регулярный чемпионат закончился. Набрав 74 очка, команда попала в плей-офф. О своем сопернике игроки узнают 18 марта.
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.




