В рамках нацпроекта отремонтируют подъездную дорогу к селу Нижний Шкафт

Фотография: pnzreg.ru

Ремонт региональной автодороги «Городище – Никольск – Ночка – Нижний Шкафт» в Никольском районе продолжится в 2026 году в рамках мероприятий нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Участок дороги, ведущий к селу Нижний Шкафт, протяженностью в 5 км, планируется привести в соответствие с нормативными требованиями. Согласно разработанному плану, будет произведена замена асфальтового покрытия и усиление краев дороги щебеночным материалом.

Стоит отметить, что в 2025 году по инициативе губернатора Олега Мельниченко был осуществлен ремонт части этой же автодороги, проходящей непосредственно через Нижний Шкафт.

В ходе дорожных работ на отрезке в 3,36 км были обновлены нижний и верхний слои асфальтобетонного покрытия, приведены в нормативое состояние обочины, обустроена пешеходная зона.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Олег Мельниченко рассказал о проекте РВИО «Шахматный бульвар»
  • В ГАИ сообщили подробности аварии в Пензенском районе
  • Пензенские полицейские раскрыли мошенническую схему хищения спецтехники
  • Пензенцам разъяснили, как отменить штраф из-за очереди на АЗС
  • Пензенцам напомнили о масштабном отключении холодной воды