Росстат зафиксировал снижение цен в РФ на 0,02%

Фотография: pxhere.com

Росстат зафиксировал снижение цен в РФ с 13 по 18 мая на 0,02% после роста цен на 0,07% с 5 по 12 мая. Об этом сообщает «Интерфакс».

В течение вышеуказанного периода плодоовощная продукция подешевела на 2,2% (цены на огурцы снизились на 10,9%, на помидоры — на 8,6%).

Кроме того, с 13 по 18 мая было зафиксировано снижение цен на куриные яйца (2,0%), баранину (1,3%), сливочное масло и гречневую крупу (по 0,5%). В то же время, стоимость сахарного песка увеличилась на 0,7%, мороженой рыбы — на 0,4%, а ржаного хлеба, макаронных изделий и

Дизельное топливо подорожало на 0,2%, а автомобильный бензин — на 0,1%.

В сфере туристических услуг значительно выросла средняя стоимость отдыха на Черноморском побережье России (+3,1%). Однако, поездки в некоторые страны Юго-Восточной Азии стали дешевле на 2,2%.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Пензенцам напомнили о возможности выбрать объекты для благоустройства
  • Олег Мельниченко поздравил молодых лейтенантов с выпуском из Пензенского артинститута
  • Олег Мельниченко представил обновленную историческую экспозицию в пензенском правительстве
  • В Пензе Олег Мельниченко открыл обновленную Галерею почета и славы региона
  • Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Днём России