По инициативе губернатора Олега Мельниченко введена новая мера поддержки для ветеранов СВО

Фотография: pnzreg.ru

Жители Пензенской области, участвующие в специальной военной операции, могут раз в два года получать право на оплату санаторно-курортного отдыха в размере 50,4 тыс. рублей.

Данный сертификат оформляется как именной документ и позволяет покрыть полностью или частично стоимость лечения, которое не должно превышать 14 календарных дней. Услуги предоставляются в здравницах, расположенных на территории региона.

Как отметил губернатор Олег Мельниченко, такая региональная поддержка была разработана специально для того, чтобы бойцы имели возможность пройти восстановление и укрепить здоровье в местных санаториях, среди которых он назвал учреждения имени Володарского, «Хопровские зори» и «Березовую рощу». Он также уточнил, что для получения сертификата необходимо обращаться в региональное министерство труда.

Для оформления этой дополнительной меры поддержки военнослужащим, имеющим постоянную регистрацию в области, следует посетить министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области. Прием ведется по адресу: г. Пенза, ул. Некрасова, д. 24, каб. 302.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (8412) 20-20-10, добавочный номер 1711.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • В Пензе 14 октября стартует отопительный сезон
  • Олег Мельниченко потребовал начать подготовку к новой детской оздоровительной кампании
  • В Пензе суд обязал УК выплатить компенсацию за разбитый льдом автомобиль
  • В микрорайоне Маяк в Пензе ограничили водоснабжение
  • В Бессоновке открыто движение по обновленному мосту