Глава СКР затребовал повторный доклад по делу о нарушении прав сотрудников завода в Никольске 

Фотография: Следственный комитет РФ

Глава СК России Александр Бастрыкин затребовал повторный доклад по уголовному делу о нарушении трудовых прав сотрудников организации в Никольске.

В Информационный центр СК России обратились жители Пензенской области по вопросу, касающемуся нарушения трудовых прав руководством ЗАО «Никольский завод светотехнического стекла».

На протяжении длительного времени заявители осуществляли трудовую деятельность на предприятии, но с июня текущего года зарплата им не выплачена. В сентябре представители работодателя принудили граждан к увольнению, уведомив о предстоящей ликвидации завода, при этом окончательный расчет с ними не произведен. Многочисленные обращения в различные инстанции результатов не принесли, мер к погашению образовавшейся задолженности не принимается. Содействие в восстановлении нарушенных прав не оказано.

Сотрудниками регионального Следкома расследуется уголовное дело, по которому ранее Александр Бастрыкин поручал представить доклад.

Глава СКР затребовал у руководителя СУ СКР по Пензенской области Владимира Игнатенкова повторный доклад о проведенном по уголовному делу комплексе следственных действий и установленных обстоятельствах.

Исполнение поручения контролируется специалистами центрального аппарата ведомства.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Олег Мельниченко рассказал о завершении первой в 2026 году смены в центре «Авангард»
  • Пензенский «Дизель» обыграл на выезде ХК «Южный Урал»
  • В Городищенском районе автоледи получили цветы и поздравления от сотрудников ГАИ
  • Один человек спасен при пожаре в Колышлейском районе
  • Олег Мельниченко: Бековский ТИЦ достойно представил регион на Всероссийской премии