В Башмаковской РБ стартовал капремонт третьего этажа терапевтического корпуса

Фотография: health.pnzreg.ru

Работы ведутся по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения  на 2021 – 2030 годы» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

По проекту на третьем этаже здания будет организовано отделение дневного стационара, а также палата реанимации и интенсивной терапии.

Как сообщила главврач медучреждения Ольга Хрянина, в настоящее время на объекте ведутся демонтажные работы: строители снимают старые напольные покрытия и разбирают дверные конструкции. Согласно условиям контракта, завершить ремонт планируется к концу октября текущего года.

Кроме того, запланирована внутренняя отделка помещений, замена полов, потолков, дверей, инженерных и электрических сетей, а также сантехнических приборов. Для повышения уровня безопасности будет смонтирована современная система пожарной сигнализации.

Напомним, что благодаря реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021 – 2025 годы в Башмаковской больнице ранее уже были отремонтированы терапевтический корпус и педиатрическое отделение.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Пензенцам напомнили о возможности выбрать объекты для благоустройства
  • Олег Мельниченко поздравил молодых лейтенантов с выпуском из Пензенского артинститута
  • Олег Мельниченко представил обновленную историческую экспозицию в пензенском правительстве
  • В Пензе Олег Мельниченко открыл обновленную Галерею почета и славы региона
  • Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Днём России