В феврале мероприятия в рамках инициированных губернатором Олегом Мельниченко проектов «Театральные вечера» и «Творческие встречи» продолжат знакомить жителей региона с лучшими творческими коллективами государственных и муниципальных учреждений культуры. Об этом сообщили в минкульте региона.
В министерстве подчеркнули, что события запланированы в Никольском, Колышлейском, Шемышейском, Камешкирском, Пачелмском, Нижнеломовском, Белинском, Лопатинском, Наровчатском, Тамалинском, Бековском, Малосердобинском, Кузнецком, Бессоновском, Вадинском, Иссинском, Земетчинском и Каменском районах.
Площадками для выступлений станут объекты, модернизированные в рамках нацпроекта «Культура», преемником которого стал нацпроект «Семья».
В рамках «Театральных вечеров» зрителям будут представлены разнообразные постановки. Кукольный театр «Кукольный дом» покажет юным зрителям в Колышлее и Тамале сказки «Кот в сапогах» и «Трям! Здравствуйте». Драматический театр им. А.В. Луначарского привезет в Шемышейку постановку «Без срока давности», а в Лопатино – спектакль «Судьба поэта». «Театр Кириллица» в Наровчате представит спектакль-читку «Тамбовская казначейша».
«Творческие встречи» в феврале порадуют любителей различных видов искусства. В программу включены выступления Губернаторского ансамбля солистов «Старгород», Театра эстрадной песни, ансамбля народной песни «Славяне», Марты Серебряковой с ансамблем «Губерния», ансамбля русской этнической музыки «Миряне», ансамбля народной песни «Барыня», хореографического ансамбля «Вензеля», Муниципального духового оркестра, ансамбля песни и танца «Казачья застава» и хореографического ансамбля «Зоренька».
С подробным графиком выездов ведущих творческих коллективов региона на февраль 2026 года можно ознакомиться по здесь.
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.



