В Лунино отремонтируют школу и центральную площадь

Находясь с рабочей поездкой в Лунинском районе, Олег Мельниченко озвучил поручения в части ремонта средней школы в райцентре и благоустройства центральной площади.

В лунинской средней школе имени Артамонова обучаются более 500 ребят. По нацпроекту «Образование» в 2020 году учреждение образования было оснащено оборудованием.

Школа располагается в историческом здании постройки 19 века, а в годы Великой Отечественной войны здесь находился эвакогоспиталь.

В настоящее время здание нуждается в ремонте. Речь идет об обновлении фасада и кровли, замене систем отопления и водоснабжения. Проектно-сметная документация подготовлена.

Посещая учреждение образования, врио главы Пензенской области поставил задачу привести здание старейшей районной школы в нормативное состояние. По его мнению, ремонт следует начать с отделки фасада.

Вместе с тем, Олег Мельниченко потребовал реконструировать в Лунино центральную площадь. «Делайте экспертизу на ПСД по школе, будем решать. И по площади Ленина, которую я сейчас посетил, посчитайте, сколько примерно будет стоить проект», — сказал он, обращаясь к ответственным лицам.

«[…] Надо сделать ПСД и экспертизу так, чтобы к декабрю выйти на торги по следующему году. Чтобы в 2022 году уже можно было объект реконструировать», — констатировал врио губернатора Пензенской области.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий