Озвучены итоги работы пензенских промпредприятий в условиях пандемии

В минувшую среду состоялось заседание Совета директоров Ассоциации промышленников Пензенской области в режиме видеоконференции. На мероприятии были озвучены промежуточные итоги работы промышленности Пензенской области в условиях пандемии.

Обращаясь к руководителям производственных предприятий, губернатор Иван Белозерцев отметил, что по итогам 10 меясцев текущего года Пензенская область по индексу промпроизводства занимает 1 место в округе и 8 место — по России среди 31 региона с положительной динамикой.

Глава региона обратил внимание, что столь высокие результаты были достигнуты в условиях пандемии. «Руководители промпредприятий обеспечили работу производств и внесли посильный вклад в борьбу с пандемией. Прошу вашей поддержки в борьбе с распространением COVID-19 и дальше», — сказал он.

На заседании члены Совета директоров обменялись опытом выполнения требований Роспотребнадзора по профилактике коронавирусной инфекции, проведения мероприятий по мониторингу эпидситуации, обеспечению безопасности сотрудников и переводу на дистанционный формат работы, а также обсудили аспекты возмещения затрат, связанных с пандемией.

Напомним, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года по полному кругу предприятий индекс промпроизводства за период с январь по октябрь текущего года вырос на 8,6%.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий