Пензенские аграрии получили около 1,3 млрд рублей господдержки

Фотография: pnzreg.ru

Средства направлены за период с января по август текущего года в рамках соглашений с Минсельхозом России. 

Основная часть финансирования, более 92%, обеспечена за счет федерального бюджета, а приблизительно 8% – за счет бюджета регионального.

Согласно информации, представленной Минсельхозом России по состоянию на 28 августа 2025 года, освоение федеральных средств, выделенных на поддержку и рост сельхозпроизводства, достигло следующих отметок: в масштабах страны – 63%; в пределах Приволжского федерального округа – 66,8%; в Пензенской области – 78,4%.

Среди субъектов, входящих в Приволжский федеральный округ, Пензенская область удерживает вторую позицию по данному показателю, а в общероссийском рейтинге занимает десятое место.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • В Пензе впервые вынесен приговор за незаконное использование сим-боксов
  • Соболезнования родным и близким Анатолия Пуставова выразил Олег Мельниченко
  • В Каменке идет ремонт детского сада №3
  • За госизмену осужден 38-летний житель Пензы
  • Олег Мельниченко вручил жилищные сертификаты и ключи от квартир жителям сельских территорий и работникам АПК