Пензенский Следком завершил расследование по «игорному» делу

Следственный отдел  по Ленинскому району города Пензы завершил расследование уголовного дела по обвинению 36-летнего жителя Пензы в незаконной организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны и незаконном использовании объектов авторского права, совершенном в особо крупном размере. Расследование дела происходило при активном участии отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Пензе.

Как сообщается на официальном сайте пензенского Следкома, летом прошлого года обвиняемый решил организовать и проводить на территории города Пензы азартные игры с использованием специализированного оборудования. В Москве злоумышленник нашел фирму по оказанию услуг, связанных с букмекерской деятельностью, в итоге ввел в заблуждение руководителя организации и получил от него одобрение на открытие двух пунктов приема ставок в Пензе.

Далее обвиняемый обратился к своему знакомому, который предоставил ему в субаренду два помещения, расположенные на улице Володарского и по Проспекту Победы в городе Пензе и разместил в них 13 единиц игрового оборудования.

По версии следствия, мужчина нанял для проведения азартных игр кассиров и администраторов, которые брали на себя обязанности по сопровождению незаконной деятельности.

Игровые автоматы были изъяты сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Пензе при проведении оперативно-розыскных мероприятий осенью 2017 года.

Однако, как сообщают в СК по Пензенской области, злоумышленник вину в совершении инкриминируемых деяний так и не признал.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фотография: https://pixabay.com/photo-3491253/

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий