В Кондоле МЧС провело пожарно-тактические учения

В с. Кондоль Пензенского района проведены пожарно-тактические учения в здании поликлиники № 1 ГБУЗ «Пензенская районная больница».

Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, по легенде на 1 этаже в рентген-кабинете  произошло короткое замыкание в электролампе, задымление помещения и возгорание мебели на площади 2 кв.м.

Работники поликлиники отключили электричество, позвонили в противопожарную службу, эвакуировали всех людей из здания. Прибывшие пожарные  приступили к тушению условного пожара.

Отмечается, что во время пожарно-тактического учения работниками пожарно-спасательной части №30 и добровольной пожарной дружины отработан порядок действия в случае возникновения возгорания на социально-значимом объекте с массовым пребыванием людей; проведена проверка работоспособности автоматической пожарной сигнализации, системы  оповещения и управления эвакуацией, исправность первичных средств пожаротушения, состояние подъездных путей и путей эвакуации в здании, наличие водоисточников.

Итоги учения подвел  заместитель начальника 30 ПСЧ ФПС ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области» Сергей Клочков.  Оценка по итогам проведения учений — «хорошо».

Фотография: 58.mchs.gov.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий