Бессоновец попался на уловку мошенника и перевел ему деньги

В производстве следственного отдела ОМВД России по Бессоновскому району находится уголовное дело, возбужденное по факту мошеннических действий в отношении местного жителя.

В полицию Бессоновского района поступило заявление от 39-летнего мужчины.

Он сообщил, что в интернете разместил объявление о продаже гаража стоимостью 120 тыс. рублей. На следующий день ему позвонил неизвестный и пояснил, что хочет приобрести данное имущество. Затем покупатель попросил мужчину продиктовать реквизиты банковской карты и коды из смс-сообщения, чтобы перечислить задаток.

Войдя в личный кабинет гражданина, незнакомец перевел 600 тыс. рублей с банковской карты заявителя на банковскую карту его супруги.

После этого злоумышленник сказал, что ошибочно перечислил свои денежные средства и попросил ему их вернуть. Потерпевший проверил баланс банковского счета жены и убедился в наличии денежных средств. По его инструкциям, заявитель перевел на расчетный счет неизвестного денежные средства в сумме 600 000 рублей.

После этого злоумышленник потребовал перевести еще 300 000 рублей, которые он якобы также ошибочно перевел потерпевшему. В этот момент гражданин осознал, что стал жертвой обмана, после чего обратился в полицию.

Фотоматериал предоставлен пресс-службой регионального УМВД России

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий