В Пензе задержан директор предприятия после ЧП с битумом

Фотоматериал предоставлен региональным СУ СКР

В Пензе сотрудниками следственных органов возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшего смерть двух человек, в связи с разгерметизацией резервуара с битумом. Об этом проинформировали в региональном Следкоме.

«Уголовное дело соединено в одно производство с уголовным делом, возбужденным по факту нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц», — подчеркнули в СУ СКР по региону.

Согласно информации следствия, на территории ОАО «Энергоснабжающее предприятие» на улице Антонова эксплуатировался резервуар, в котором хранилось около 2 тыс. тонн битума, однако емкость не предназначалась для хранения данного вещества. Вследствие разгерметизации резервуара два работника организации (мужчины 48 и 60 лет) получили телесные повреждения, несовместимые с жизнью, в медучреждение с травмами доставлены еще восемь человек.

По подозрению в нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшем смерть двух человек, задержан директор вышеуказанного ОАО, проводятся следственные действия. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения.

Следователями проводится комплекс следственных действий с целью установления всех обстоятельств происшествия.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий