Валерий Лидин сохранил позиции в медиарейтинге глав региональных заксобраний

По итогам 2020 года председатель пензенского ЗакСобра, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин подтвердил свои позиции в медиарейтинге глав законодательных органов субъектов РФ, заняв 17 строчку с медиаиндексом 31 607,7. Медиарейтинг подготовлен компанией «Медиалогия».

Аналогичный результат спикер регионального парламента показал и в 2019 году, хотя период пандемии значительно ограничены возможности для организации и проведения деловых встреч и мероприятий.

Лидирующие позиции в медиарейтинге глав законодательных органов субъектов РФ заняли Вячеслав Макаров (Санкт-Петербург), Алексей Шапошников (Москва) и Игорь Брынцалов (Московская область).

Впервые включены в годовой рейтинг избранные главами законодательных органов в течение 2020 года Александр Ведерников (Иркутская область), Николай Воробьев (Тульская область), Евгений Люлин (Нижегородская область), Владимир Невоструев (Удмуртия), Геннадий Новосельцев (Калужская область), Ольга Павлова (Белгородская область), Валентин Суббот (Брянская область), Сергей Усачев (Коми). В исследовании не представлены Республика Алтай и Ярославская область, поскольку главы законодательных органов этих субъектов РФ Владимир Тюлентин и Алексей Константинов ушли из жизни в декабре 2020 года.

Стоит отметить, что распределение мест в рейтинге осуществлялось согласно медиаиндексу. Экспертами были учтены число упоминаний в прессе, влиятельность источника информации, характер упоминания и роль политика в сообщении, а также наличие прямой или косвенной речи.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий