В сквере на Пионерской установят стелу «Мы из Пензы»

Управлением градостроительства и архитектуры объявлен конкурс на лучший эскизный проект скульптурной части стелы «Мы из Пензы», которая будет располагаться в сквере на улице Пионерской.

Организаторы конкурса подчеркивают, что архитектурно-художественный образ композиции скульптурной части стелы должен стилистически соответствовать Монументу воинской и трудовой славы пензенцев.

В изображениях, наносимых на объект, следует отразить этапы развития Сурскоя края в период с образования Пензенской области, а именно с 4 февраля 1939 года и до наших дней. В эпизодах, направленных на увековечивание памяти о воинских и трудовых подвигах жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны, должны быть представлены образы женщин и детей, которые внесли свою лепту в Победу.

Также авторы проектов должны показать послевоенный период в качестве периода становления Пензенской области в качестве важного индустриального региона России с приоритетным направлением развития машиностроения, приборостроения и наукоёмких технологических разработок. В свою очередь, должен быть отмечен вклад деятелей культуры и искусства, науки и образования в жизнь и развитие края.

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься с 16 июня по 17 августа 2020 включительно.

В период с 18 августа по 23 сентября состоятся рассмотрение заявок и подведение итогов.

Более подробная информация о конкурсе представлена здесь.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий