В Пензе Валерий Лидин наградил членов избиркомов

В региональном парламенте 5 августа провели торжественную церемонию чествования членов избирательных комиссий, обеспечивших достойное проведение голосования по поправкам в Конституцию РФ на территории Пензенской области.

Открывая мероприятие, председатель ЗакСобра Валерий Лидин напомнил о событиях, в которые свои коррективы внесла ситуация с распространением коронавирусной инфекции. Он подчеркнул, что в особом режиме прошло важнейшее политическое событие — всероссийское голосование о внесении изменений в Основной закон государства.

Спикер регионального парламента сделал акцент на высоком уровне подготовки, грамотном, профессиональном исполнении своих обязанностей членами областной, территориальных и участковых избирательных комиссий.

Свою волю выразили более 800 тыс. жителей Пензенской области (76,46% от общего числа избирателей). Более 85% голосующих одобрили внесенные поправки в Конституцию, против проголосовали 14,3%.

Председатель облизбиркома Александр Синюков отметил ряд сложностей прошедшей кампании. Он подчеркнул, что голосование проводилось на протяжении недели как в помещениях УИКов, так и на придомовых территориях. Были предприняты повышенные меры безопасности — избирком закупал средства индивидуальной защиты, антисептики, дезинфицирующие коврики, одноразовые ручки.

Председатель ЗакСобра Пензенской области выразил уверенность в том, что предстоящие в Единый день голосования выборы пройдут на аналогичном высоком уровне.

За компетентность, безусловную приверженность Закону, вклад в подготовку и проведение общенационального голосования отдельные члены избиркомов были удостоены почетных грамот, благодарностей и благодарственных писем ЗакСобра и Главного федерального инспектора по Пензенской области.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий