В Пензе озвучен график голосования по поправкам в Конституцию

В правительстве Пензенской области состоялся брифинг по вопросам, касающимся порядка проведения голосования по поправкам в Конституцию.

Председатель Избирательной комиссии Пензенской области Александр Синюков рассказал о том, что в РФ приняты новые методические рекомендации, регламентирующие порядок проведения выборов и работу избирательных комиссий. Нововведения обусловлены эпидобстановкой, связанной с пандемией новой коронавирусной инфекции.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию будет проведено 1 июля. Проголосовать можно будет в течение недели — в период с 25 июня по 1 июля. «Это сделано для того, чтобы максимально возможно развести потоки людей и избежать их одномоментного скопления на избирательных участках», — подчеркнул Александр Синюков.

Он сообщил, что в помещениях голосование будет проводиться с 9:00 до 15:00, на пришкольных участках и придомовых территориях — с 16:00 до 20:00. С 8:00 до 20:00 можно будет проголосовать лишь 1 июля.

При этом Александр Синюков пояснил, что голосование на дому осуществляется по согласованию с участковыми избирательными комиссиями. Ограничений по времени голосования в данном случае нет.

Фотографии: cikrf.ru (1, 2)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий