Определены подрядчики на ремонт дорог в Пензе в 2022 году

В администрации Пензы обсудили текущий ход работ по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» и планы на следующий год.

В перечень дорог и тротуаров, подлежащих ремонту в 2022 году, вошло более 90 объектов.

Среди наиболее масштабных – улицы Окружная и Кирова. Основной объем работ запланирован в частном секторе. Ремонт тротуаров будет выполнен на улицах Лозицкой, Собинова, Беляева, Циолковского, Ватутина и других.

Директор городского департамента ЖКХ Максим Иванкин подчеркнул, что общая протяженность дорог, которые будут приведены в нормативное состояние, составит 41 км.

«Торги на проведение работ завершены, по всем четырем лотам определены подрядные организации. Все компании – пензенские», – сказал он.

Мэр города обратил внимание на обязательную синхронизацию сроков работ с заменой инженерных коммуникаций, а также контроль за своевременным выходом подрядчиков на объекты. К работам дорожники должны приступить весной следующего года, а завершить работы — до 1 сентября 2022 года.

В этом году идет ремонт 87 дорог и 6 тротуаров. Наиболее капиталоемкие  – улицы Урицкого, 40 лет Октября и Измайлова. «На данный момент сдано 66 объектов, остальные находятся в работе. Основную часть завершим до 1 сентября, по 5 объектам срок – до 15 сентября», – уточнил руководитель ведомства.

Стоит сказать, что в 2022 году намечено строительство дорог по улице Бадигина и в микрорайоне «Ласточкино гнездо».

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий