Из Пензенской области будет отправлено еще одно подразделение мобилизованных

Фотография: минобороны.рф

15 декабря проходит прямая линия с губернатором Олегом Мельниченко. В адрес главы региона поступило более 1300 сообщений, многие из них связаны с частичной мобилизацией граждан.

Глава региона подчеркнул, мобилизация на территории области проводилась согласно тем заданиям, которые поступили от президента Владимира Путина.

«Сейчас идет отправка мобилизованных к местам несения службы. У нас ушло два подразделения, одно подразделение сейчас убывает. Еще часть подразделений мы тоже их будем в ближайшее время отправлять», – сказал Олег Мельниченко.

Он обратил внимание на то, что Пензенской область проводила мобилизацию на своей территории, а также комплектацию этих подразделений с учебой и боевым слаживанием.

«На нас ложилась двойная задача — не только провести мобилизацию, но и сформировать боеспособное подразделение […]», — пояснил губернатор.

По его словам, мобилизация прошла на высоком уровне — Минобороны делало все необходимое для материального обеспечения военнослужащих. Также мобилизованным граждан оказывал помощь регион в части обеспечения дополнительным довольствием.

«Из областного бюджета мы направили более 300 млн рублей. Еще более 50 млн рублей собрал наш штаб по сбору гуманитарной помощи», – подытожил Олег Мельниченко.

+1
10
+1
3
+1
5
+1
21
+1
5
+1
12
+1
48
2 комментария

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Из Пензенской области будет отправлено еще одно подразделение мобилизованных: 2 комментария

  • 18.12.2022 в 01:24
    0
    0

    «ложилась»- нет такого слова. Готова к вам корректором устроиться на работу. Не позорьтесь.

    Ответ
    • 18.12.2022 в 12:10
      0
      0

      Их не исправить

      Ответ

Добавить комментарий