Site icon Пенза-Обзор — новости Пензы и Пензенской области

Определены места для эвакуации кузнечан на случай паводка

В администрации Кузнецка 18 февраля состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В ходе мероприятия обсудили план действий в случае весеннего паводка.

Начальник городского управления по делам ГОЧС Раиль Тимирбулатов проинформировал, что работы по подготовке сил и средств уже идут. По его словам, налажено взаимодействие между всеми подразделениями по пропуску паводковых вод, контролируется ситуация по гидротехническим сооружениям, а также создан резерв материальных ресурсов.

На реке Труев организовано 4 наблюдательных поста. В зоне подтопления находятся 115 домов, в которых проживают около 350 человек.

На случай затопления для них приготовили места временного пребывания: гостиница «Кузнецк», санаторий «Надежда», ФОК «Звездный», общежитие многопрофильного колледжа и ТЦ «Родина». Выверяется список лиц, нуждающихся в помощи, которых необходимо будет эвакуировать заблаговременно.

«Определен состав сил и средств городского звена, куда входят 53 человека и 33 единицы техники. До 26 марта будет проведен смотр готовности», — пояснил Раиль Тимирбулатов.

Exit mobile version