Пензенские железнодорожники перешли на усиленный режим работы

Из-за сложных погодных условий железнодорожники Пензенской области работают в усиленном режиме. Об этом проинформировали в пресс-службе пензенского отделения Куйбышевской железной дороги.

Особое внимание уделено уборке платформ, привокзальных площадей, путей, а также стрелочных переводов от снега и льда.

В зоне повышенного внимания — ж/д переезды и подходы автодорог. Они оснащены необходимым снегоуборочным инвентарем и запасом средств против наледи.

Так, в новогодние праздники с железнодорожной инфраструктуры в Пензенской области убрано около 100 тыс. кубометров снега. За это время в регионе было очищено 525 станционных путей и более 2,1 тыс. км ж/д пути, задействовано 12 единиц спецтехники. На труднодоступных для техники участках уборку снега производили более 2,4 тыс. железнодорожников.

«Предпринятые меры обеспечили работу железнодорожного транспорта в штатном режиме», — пояснили официальные представители пензенского отделения Куйбышевской железной дороги.

Пассажиров убедительно просят быть предельно аккуратными, находясь вблизи железнодорожного транспорта, и соблюдать правила безопасности. Следует переходить пути исключительно в специально оборудованных местах, нельзя стоять у края платформы.

Фотоматериал предоставлен пресс-службой Пензенского региона Куйбышевской железной дороги — филиала ОАО «РЖД»

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий