В мэрии Пензы вручили награды участникам спецоперации

Фотографии: penza-gorod.ru

В мэрии Пензы 14 февраля провели церемонию вручения наград участникам СВО и их родителям.

Военнослужащие Антон Колосков и Анатолий Голиков удостоены медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени и медаль «За отвагу» соответственно. Им вручены награды  за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга.

За личное мужество, смелые и решительные действия при освобождении и защите населённых пунктов ЛНР медалью «За Боевые заслуги» награжден Олег Сафронов, являвшийся участником добровольческого отряда «Барс».

Благодарственным письмом командира войсковой части 31831 отмечены родители военнослужащего Романа Данилова, проходящего воинскую службу в гаубичном артиллерийском дивизионе.

Первый заместитель главы горадминистрации Олег Денисов подчеркнул, что пензенцев отличают мужество, выносливость и стойкость.

«Уверен, что и в этот раз победа будет за нами. Огромное спасибо ребятам, находящимся на передовой, а их родителям низкий поклон за воспитание настоящих патриотов», – сказал он.

На мероприятии присутствовали члены семьи ефрейтора Фаррухджона Неъматова, погибшего при исполнении воинского долга 19 октября 2022 года. На основании указа президента РФ он посмертно награждён Орденом Мужества. Память павшего почтили минутой молчания.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий