Обнародован предварительный прогноз погоды на предстоящие майские праздники.
В частности, ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в своем Telegram-канале «Часовой погоды» прогнозирует, что летнее тепло продержится до конца следующей недели. На смену ему в Пензенскую область придет грозовой фронт. Он принесет с собой понижение температуры воздуха до уровня, типичного для апреля. Местами, возможно, и ниже данных отметок.
По данным Евгения Тишковца, ночью ожидаются 0…+5, днем — +7…+12. Высока вероятность дождей. «В сумерках в небе не исключено появление «белых мух» — слабого очагового символического снега без следов на земле», — сообщает метеоролог.
Ближе ко Дню Победы температура воздуха повысится. Ожидается умеренное тепло: днем до +13…+18 градусов.
Ведущий специалист центра погоды «Фобос» уточняет, что прогноз погоды может быть скорректирован, но предварительно пензенцам стоит быть готовыми к прохладному Первомаю и надеяться на умеренно тёплый День Победы.
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.