В Пензе губернатор посетил школу с инклюзивным образованием

Губернатор Иван Белозерцев посетил среднюю школу №27, расположенную в Пензе. В учреждении образовании более 15 лет реализуют программы инклюзивного образования. На сегодняшний день в школе обучаются свыше 80 ребят с инвалидностью и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Образовательный процесс построен таким образом, что обычные дети проходят обучение вместе с ребятами с особыми потребностями. В образовательном учреждении организована доступная среда для всех школьников.

Вместе с тем, оборудованы специализированные кабинеты. Это сенсорная комната, кабинет логопеда, кабинет охраны зрения, ресурсный класс, комната для настольных спортивных игр для детей с ОВЗ, а также инклюзивные лаборатории — виртуальных экскурсий, цифровая интерактивная и школьная мультстудия. Имеется и гусеничный подъемник, предназначенный для передвижения детей с НОДА по этажам.

По итогам посещения школы глава региона сделал акцент на особой атмосфере, которая создана в стенах образовательного учреждения педагогическим коллективом.«Благодаря команде квалифицированных специалистов и педагогов все дети без исключения чувствуют себя в школе комфортно, могут реализовывать свои таланты, получать нужные навыки и социализироваться», — сказал он.

Иван Белозерцев дал ряд распоряжений в части дооснащения учреждения образования. специальным оборудованием, которое поможет детям-инвалидам эффективнее усваивать знания.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий