При пожаре в хабаровском лагере погиб ребенок, четверо госпитализированы

В детском палаточном лагере в Хабаровском крае произошел пожар. Об этом сообщило агентство «РИА Новости».

Информация о возгорании в палаточном городке, расположенном на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» в Солнечном районе, поступила 23 июля в 03:00 в Центр управления кризисных ситуаций МЧС России по Хабаровскому краю.

По предварительной информации, сгорели 20 палаток, еще 6 пострадали от огня.

Уточняется, что в палаточном лагере находились 189 детей.

В результате ЧП пострадали 10 человек, среди них — 5 детей (1 ребенок погиб, четверо доставлены в больницу).

Огнем была объята площадь порядка 2,4 тыс. кв. м. В ликвидации пожара участвовали 28 человек, было задействовано 9 единиц спецтехники.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи. Возбуждено  уголовное дело по статьям «Причинение смерти по неосторожности» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

По данным, предоставленным «РИА Новости» представителями экстренных служб, причиной пожара в детском палаточном лагере в Хабаровском крае могли стать обогреватели. Это одна из версий случившегося.

Также информагентством подчеркивается, что последняя проверка лагеря была проведена представителями Госпожнадзора в мае текущего года. Руководству лагеря было выдано предписание к 1 августа устранить нарушения, в их числе было — отсутствие планов эвакуации.

Фотография: 27.mchs.gov.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий