Иван Белозерцев поздравил пензенских машиностроителей

Губернатор Иван Белозерцев поздравил работников и ветеранов машиностроительного комплекса Пензенской области с профессиональным праздником.

Он отметил, что значение машиностроительной отрасли для экономики Пензенской области трудно переоценить. «Продукция машиностроения составляет треть всего регионального экспорта – это изделия для атомной энергетики, дизель-генераторы, компрессоры, радиоэлектроника, средства связи, а также станки и оборудование», — сказал глава региона.

Иван Белозерцев подчеркнул, что ежегодно на предприятиях отрасли увеличиваются производительность труда и рентабельность производства. «В рамках нацпроектов выделяются значительные средства на развитие предприятий и подготовку квалифицированных кадров – проводятся семинары, внедряется концепция «Бережливое производство», модернизируются производственные мощности», — добавил он.

По словам главы исполнительной власти субъекта Федерации, на сегодняшний день приоритетная задача машиностроителей — выпускать современное оборудование, способное составить достойную конкуренцию импортному, поставлять его на предприятия пензенского региона и РФ. «Залог тому – ваш добросовестный труд, профессионализм, накопленный опыт, широкое применение на практике инновационных технологий, целеустремленность и энергия», — констатировал он.

Иван Белозерцев пожелал машиностроителям крепкого здоровья, благополучия, счастья, удачи во всех делах и начинаниях, новых свершений на благо России и Пензенской области.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий