Site icon Пенза-Обзор — новости Пензы и Пензенской области

Пензенские льготники получат компенсации за ЖКУ по новым правилам

В пензенском минтруде прошел брифинг, в ходе которого глава ведомства Алексей Качан разъяснил изменения в механизме расчета ежемесячной денежной компенсации расходов по оплате ЖКУ льготным категориям граждан.

В сентябре 2019 года региональные и федеральные льготники получат выплату в ином размере. Она составит 50% процентов от фактического потребления гражданином коммунальных ресурсов вместо фиксированной суммы (как это было ранее).

Расчет денежной компенсации будет выполнен индивидуально для каждого льготника. При этом жителям никаких документов предоставлять не нужно, информацию о потребленных ресурсах и их оплате будут направлять поставщики.

Алексей Качан подчеркнул, что по новым правилам льготники могут получить компенсацию в больших или меньших размерах по сравнению с выплачиваемой до 1 сентября.

Задать вопросы, касающиеся изменения механизма начисления региональным и федеральным льготникам ежемесячной денежной компенсации расходов по оплате ЖКУ, можно, позвонив по телефону: 8 (800) 201-60-86 (звонок бесплатный).

Фотография: trud.pnzreg.ru

Exit mobile version