Site icon Пенза-Обзор — новости Пензы и Пензенской области

Спортсмены из Пензенской области стали вторыми на IX Всероссийских зимних сельских спортивных играх

Одними из участников IX Всероссийских зимних сельских спортивных игр стали спортсмены из Пензенской области. Состязания проходили в Тюмени.

По итогам соревнований команда Пензенской области оказалась на втором месте в четвертой группе (с населением до 450 тыс. человек). Первое место досталось команде Кемеровской области, третье – у Брянской области.

В общем зачете пензенская команда оказалась 14-ой из 57 субъектов РФ.

Команда по городкам из Пензенской области удостоилась третьего места. Всего 19 команд участвовало в соревнованиях по городошному спорту.

Второе место в личном первенстве по гиревому спорту в двоеборье среди мужчин (весовая категория до 85 кг) завоевал пензенский спортсмен Сергей Киселев.

В Тюмени команда выступала под руководством Натальи Лобановой (министерство физической культуры и спорта Пензенской области) и Татьяны Кондраковой (Пензенский физкультурно-оздоровительный спортивный клуб «Урожай»).

Фотография: sport.pnzreg.ru