Site icon Пенза-Обзор — новости Пензы и Пензенской области

Пензенец проведет в колонии 8,5 лет за убийство знакомого

В соответствии с приговором суда 33-летний житель Пензы проведет 8,5 лет в колонии строгого режима за убийство. Приговор еще не вступил в законную силу.

Установлено, что вечером 29 сентября прошлого года житель областного центра вместе со своим знакомым распивал спиртные напитки в квартире на проспекте Победы. Между мужчинами произошел конфликт.

В процессе допроса злоумышленник рассказал, что именно гость проявлял агрессию, которая была вызвана употреблением алкоголя.

В пензенском Следкоме сообщили: «После того, как потерпевший схватил нож, хозяин квартиры начал его избивать, нанеся не менее восьми ударов руками и ногами по голове, руке и ноге, а затем еще не менее пяти ударов ножом в область грудной клетки, живота и ноги потерпевшего. Причинив телесные повреждения гостю, злоумышленник попросил его покинуть  квартиру. Закрыл за ним дверь и лег спать».

Потерпевший 1986 года рождения скончался на лестничной площадке от проникающего колото-резаного ранения грудной клетки, которое было осложнено массивной кровопотерей.

Злоумышленника задержали. По решению суда он находился под стражей в период проведения следственных действий.

Фотография: pixabay.com

Exit mobile version