Site icon Пенза-Обзор — новости Пензы и Пензенской области

Пензенец пойдет под суд за убийство приятеля

Следственным отделом по Первомайскому району города Пензы СУ СКР по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчины 1972 года рождения в совершении убийства приятеля.

По информации следствия, 2 июля злоумышленник распивал спиртные напитки в квартире своего приятеля на улице Центральной в Пензе. Вечером того же дня обвиняемый пошел в магазин, чтобы купить алкоголь. Перед уходом он оставил заряжать свой сотовый телефон в квартире.

Вернувшись и обнаружив, что телефон отсутствует, он стал спрашивать у хозяина жилища, куда пропало средство связи. Тот пояснил, что не знает. Находясь в разгневанном состоянии, мужчина схватил нож и нанес им не менее двух ударов в грудную клетку потерпевшего, а затем скрылся с места происшествия. Мужчина 1967 года рождения скончался вследствие полученного ранения. Тело погибшего утром 3 июля нашел сосед.

Злоумышленника задержали, ему предъявили обвинение в совершении убийства. По решению суда мужчина заключен под стражу. По данным регионального Следкома, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение хулиганства, разбоя, кражи, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, а также оскорбление представителя власти.

На данный момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, где будет рассмотрено по существу.

Фотография: pixabay.com

Exit mobile version