Site icon Пенза-Обзор — новости Пензы и Пензенской области

В Пензе более 100 спецмашин очищают улицы от снега

Начальник городского управления ЖКХ Александр Юлин 11 февраля проинформировал представителей СМИ о ходе работ по очистке территорий от снега.

Он отметил, что на текущий момент задействовано более 100 спецмашин для вывоза снежных накоплений с магистральных дорог и с внутридворовых территорий. «За ночь вчера вывезли около 3,5 тысяч кубометров снега с улиц Советской, Тарханова, Парковой, Автономной, Лермонтова, Карпинского и проспекта Победы», — сказал Александр Юлин.

Днем 11 февраля вывоз снега производился с улицы Антонова, проспекта Победы и путепровода на улице Беляева.

Александр Юлин пояснил, что в первоочередном порядке снег вывозят с участков, где есть сужение автодорог, где нужно их расширить. При этом работают роторные автотранспортные средства, которые откидывают снег с проезжей части и освобождают ее.

«На протяжении 6 часов после окончания снегопада мы должны промести магистральные дороги по маршрутам, мосты и путепроводы. Сутки нам даны на подготовку автомобильных дорог, которые должны быть в проезжем состоянии для транспортного потока, а в течение недели мы должны убрать последствия снегопада», – констатировал он.

Начальник УЖКХ Пензы напомнил, что за очистку внутридворовых территорий отвечают управляющие компании и ТСЖ.

«Управляющим компаниям мы направили предупреждения о необходимости при потеплении максимально убрать образовавшуюся наледь, за это они несут ответственность, в том числе административную», – сказал Александр Юлин.

Фотографии: penza-gorod.ru

Exit mobile version