Site icon Пенза-Обзор — новости Пензы и Пензенской области

Пензенские полицейские задержали жителя Тольятти за сбыт наркотиков

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области был задержан житель г.Тольятти 1981 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности.

В ходе проведения осмотра его машины полицейскими были обнаружены и  изъяты расфасованные «закладки» с наркотическим средством — амфетамином. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что данный гражданин снимал квартиру в Октябрьском районе города Пензы. Из незаконного оборота полицейскими в квартире было изъято более 1100 «закладок» с наркотическим средством — амфетамином и марихуаной. По словам задержанного, в Пензу он приезжает уже третий раз. Все его поездки были с целью сбыта наркотических средств на территории Октябрьского района. Противоправной деятельностью данный гражданин начал заниматься около месяца назад, найдя объявление в сети Интернет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Exit mobile version