Site icon Пенза-Обзор — новости Пензы и Пензенской области

Жители Пензенской области могут перейти на шестидневную рабочую неделю

Трудовая неделя для пензенцев, так же, как и для всех россиян увеличится, если в правительстве примут предложение ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти».

О таком обращении к руководителю Минтруда РФ Антону Котякову пишут «Известия». Как полагают авторы инициативы, введение шестидневной рабочей недели поможет укреплению российской экономики в действия ограничительных мер со стороны иностранных государств.

Они отмечают, что благодаря действиям правительства и Центробанка экономика и национальная валюта России держат удар и демонстрируют стрессоустойчивость. «Тем не менее в настоящее время потребность нашей финансово-экономической системы в дополнительных инвестициях сохраняется»,  — говорится в обращении к главе Минтруда.

Введение шестидневной рабочей недели поможет справиться ростом нагрузки на экономический сектор, а также обеспечить  технологический и промышленный прорыв и сократить зависимость от иностранных институтов, уверены в ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти».

Exit mobile version