В Колышлее нашли нарушения при реализации нацпроекта

Фотография: pixabay.com

В рабочем поселке Колышлей в ходе прокурорской проверки выявлены нарушения в сфере реализации приоритетного национального проекта. Об этом проинформировали в пресс-службе прокуратуры региона.

Выяснено, что администрация поселка при заключении муниципальных контрактов на благоустройство общественных территорий в ходе реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» не внесла в них условие об установлении минимального гарантийного срока на результаты выполненных работ.

По итогам прокурорской проверки глава администрации поселка привлечен к административной ответственности.

Вместе с тем, администрация рабочего поселка не разместила в ГИС ЖКХ отчеты о реализации мероприятий по благоустройству в рамках муниципальной программы формирования современной городской среды.

«В связи с чем глава этого органа местного самоуправления по постановлению прокуратуры района привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение органами местного самоуправления информации в соответствии с законодательством Российской Федерации в государственной информационной системе ЖКХ)», — пояснили официальные представители прокуратуры Пензенской области.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий