В Пензе участниками велопарада станут 1000 человек

В Пензе 26 мая состоится велопарад в рамках единого Дня велопарадов в России. Праздник утвержден в 2016 году и отмечается в последнее воскресенье мая путем организации массового велозаезда по улицам российских городов.

Участниками мероприятия могут стать пензенцы и гости города в возрасте старше 16 лет, знающие ПДД. Велосипедисты младше 16 лет должны быть исключительно в сопровождении законного представителя или в составе организованной группы.

Им рекомендуют одеваться в яркую заметную одежду, во время движения показывать сигналы поворотов руками, быть предельно внимательными на перекрестках.

Участниками велопарада в Пензе в этом году, по предварительным оценкам, станут 1000 человек.

С 08:00 до 09:30 будет проходить регистрация участников велопарада в районе СЗК «Дизель-Арена», а в 09:45 — открытие мероприятия.

Старт велопараду будет дан в 10:00. Участники мероприятия направятся от «Дизель-Арены» по улице Окружной с поворотом на улицу Карпинского, выходом на дорогу-дублёр, поворотом на улицу Зеленодольскую. Финиш состоится на улице Окружной. Один круг примерно равен 5 км.

По всем интересующим вопросам следует обращаться в Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы по телефону: 34-34-98.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий