Министр здравоохранения Пензенской области принимает участие во всероссийском Форуме

13 февраля 2019 года, в главном медиацентре г. Сочи начал свою работу форум «Здоровое общество. На пути к цели: 80+», организованный фондом «Росконгресс» при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Основная часть повестки форума посвящена выработке экспертным сообществом предложений по реализации национальных программ и проектов по демографии, здравоохранению, науке, образованию и экологии.

Пензенскую область представляет министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков.

«Одна из задач, поставленных в майском Указе Президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» по увеличению продолжительности жизни до 78 лет к 2024 году и до 80 лет к 2030-му, касается и федерального центра и всех регионов страны, — пояснил руководитель ведомства. — Задача не только медицинская. Для достижения такой важной цели необходим комплексный подход, состоящий в реализации программ как в области здравоохранения и демографического развития, так и в сферах науки, образования и экологии. Особую значимость имеет продвижение здорового образа жизни и активного долголетия».

Форум «Здоровое общество. На пути к цели: 80+» организован впервые и призван стать важной площадкой для прямого диалога представителей органов власти с экспертным сообществом, совместного поиска, проработки практических предложений по реализации национальных проектов, направленных на решение задач по увеличению продолжительности здоровой жизни российских граждан.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий