Строительство дороги-дублера из пензенского Спутника проведут в пять этапов

На сегодняшний день предварительно утвержден проект, который предполагает строительство транспортной развязки с дорогой-дублером из Спутника в пять этапов.

В рамках первого этапа построят 4-полосную улицу от Терновского моста по правому берегу реки Пензы с устройством эстакады. Она будет пересекать ж/д пути в районе станции «Пенза-5». Отсюда можно будет добраться на улицы Окружную и Калинина.

По второму этапу будет возведен практически 5-километровый участок улично-дорожной сети от Спутника вдоль реки Суры с развязкой, расположенной на пересечении улиц Токарной и Локтионова.

Также новая дорога, состоящая из 4 полос, пройдет по берегу реки Пензы и соединит первые два этапа строительства. Ее строительство запланировано по третьему этапу.

На четвертом этапе предстоит реконструкция существующих улиц Кустодиева и Ростовской, а также обустройство одностороннего двухполосного движения. За счет данного решения будет дополнительно разгружена прилегающая дорожная сеть.

Пятый этап будет касаться обустройства развязок с левого на правый берег Суры (от улицы Локтионова и до улицы Измайлова).

Фотография: vk.com/sputnikpnz

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий