Мэр Пензы поручил проверить работу транспорта в Заре и Нефтянике

Мэр Пензы Андрей Лузгин 1 ноября посетил микрорайон Заря совместно со своим замом Магомедом Агамагомедовым, начальником Управления капстроительства Игорем Умновым, главой администрации Октябрьского района Евгением Гусейновым и руководителем Управления транспорта и связи Пензы Юлией Ереминой.

Глава горадминистрации осмотрел детсад, сданный в эксплуатацию в 2017 году. В следующем году здесь будет построен пристрой на 120 мест, из них половина будет предназначена для детей ясельного возраста.

Начальник Управления капстроительства сообщил, что проектная документация разработана и готовится для направления в госэкспертизу.

Далее участниками выездного совещания была посещена стройплощадка, где возводится дом на 50 квартир для детей-сирот. На данный момент рабочие завершают отделочные работы, вскоре будет выполнено благоустройство прилегающей территории.

Андрей Лузгин констатировал, что работы должен быть произведены качественно, чтобы граждане получили жилье с хорошими условиями.

Градоначальник обратил особое внимание на организацию досуга жителей всех возрастов. На сегодняшний день на территории уличного комитета «Ласточкино гнездо» закончено обустройство детской площадки. В этой части поселка располагаются участки под жилищное строительство для многодетных семей.

Кроме того, в ходе выездного совещания Андрей Лузгин дал поручение относительно контроля качества оказания транспортных услуг в микрорайонах Заря и Нефтяник в связи с поступившими жалобами.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий