В Пензе завершается 1-ый этап реконструкции областной детской больницы

Губернатор Иван Белозерцев 26 февраля оценил ход реконструкции Пензенской детской областной больницы имени Н.Ф. Филатова.

Главврач медучреждения Максим Баженов отметил, что первый этап работ подходит к завершению. В новом хирургическом корпусе будут находиться отделения травматологии, нейрохирургии, плановой и экстренной хирургии, урологии, ЛОР, офтальмологии, а также операционный блок, реанимация и травмпункт.

Глава региона поручил тщательно продумать оформление помещений, чтобы было красиво и функционально. К данной работе, по его мнению, следует подключить специалистов и предварительно подготовить предложения.

Также он поручил оснастить палаты новой мебелью. Максимум через два месяца корпус должен работать. «Средства вложены значительные средства, сделан хороший ремонт», — сказал глава исполнительной власти субъекта Федерации.

Напомним, что к реконструкции стационара больницы приступили в мае 2019 года. На реконструкцию и оснащение медоборудованием областной детской клинической больницы им. Н.Ф. Филатова направлено 576,4 млн рублей по нацпроекту «Здравоохранение».

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий