В Бессоновском районе стартует проект «Атмосфера здоровья»

В Бессоновском районе с 12 марта приступят к реализации нового проекта «Атмосфера здоровья». Об этом сообщили в региональном минздраве.

Его участниками будут 40 человек в возрасте от 18 до 55 лет. Данные граждане имеют более двух факторов риска по результатам диспансеризации, проведенной в 2019 году.

В министерстве отметили, что на протяжении трех месяцев жители Бессоновского района будут заниматься фитнесом, аквааэробикой, скандинавской ходьбой, посещать тренажерный зал и участвовать в танцевальных программах под руководством инструкторов. Спортивные бонусы будут бесплатными.

В рамках проекта будут организованы занятия в онлайн-школах здоровья по эндокринологии, консультации по диетологии с главными внештатными специалистами.

Участники получат именные «скидочные» карты на приобретение готовых блюд, приготовленных по технике здорового питания в одном из пунктов общественного питания.

Итогом реализации проекта должны стать снижение избыточной массы тела на 10% — 20% от исходной у 30% участников проекта, нормализация показателей уровня артериального давления, глюкозы и холестерина в крови.

«Победители проекта получат призы и годовые абонементы на бесплатное посещение бассейна», — подчеркнули в минздраве.

Фотография: health.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий