В Пензе освятят куличи и творог на производствах

В минувший понедельник губернатор провел встречу с митрополитом Пензенским и Нижнеломовским Серафимом. На мероприятии были обсуждены вопросы, касающиеся празднования Пасхи в условиях распространения коронавируса.

Иван Белозерцев выразил обеспокоенность тем, что в связи с предстоящим православным праздником большое количество граждан пойдут в храмы, на кладбища, нарушая режим самоизоляции.

Владыка Серафим подчеркнул, что на протяжении всего этого непростого времени прихожан неоднократно призывали к тому, чтобы они оставались дома, проявили христианскую любовь друг к другу. Он в очередной раз призвал православных верующих проявить благоразумие, отпраздновав Пасху в домашних условиях.

Губернатор подчеркнул, что благодаря современным технологиям верующие в режиме онлайн смогут смотреть трансляции богослужений, находясь дома. «Мы готовы оказать содействие в организации и проведении трансляций», — сказал Иван Белозерцев.

Митрополит Пензенский и Нижнеломовский напомним, что запланированы выезды священнослужителей на предприятия, производящие куличи и творог с тем, чтобы произвести их освящение. Тем самым, в магазинах люди смогут купить продукцию, которую не нужно будет нести в храмы для совершения обряда.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий