Возбуждено дело по факту смертельного ДТП в Лунинском районе

В отношении несовершеннолетнего жителя Лунинского района возбуждено уголовное дело по факту нарушения ПДД, повлекшего по неосторожности смерть человека и сопряженного с оставлением места его совершения.

В вечернее время 17 апреля несовершеннолетний 2003 года рождения управлял автомобилем «ВАЗ-21093», в которой находились четверо его приятелей. Около 22:00 на участке автодороги «Обход – р.п. Лунино» водитель машины допустил съезд в кювет, после чего автомобиль врезался в дерево.

На месте происшествия скончался 18-летний пассажир. Двое молодых людей 2002 и 1998 года рождения с полученными телесными повреждениями были доставлены в медучреждение, одному из пассажиров 2002 года рождения госпитализация не потребовалась. Водитель авто оставил место происшествия. Его местонахождение было установлено только на следующий день.

«Несовершеннолетний подозреваемый состоит на учете в ПДН ОВД в связи с привлечением к уголовной ответственности за совершение краж», — подчеркнули в региональном СУ СКР.

Сотрудниками следственных органов устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Назначен ряд судебных экспертиз.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий