В Пензе почтили память жертв чернобыльской трагедии

В минувшее воскресенье в Пензе почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС минутой молчания и возложили цветы к мемориалу, расположенному в сквере на улице 8 Марта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

На мероприятии присутствовали замглавы администрации Пензы Сергей Волков, замглавы города Иван Краснов, представители правительства региона и ЗакСобра, а также Пензенской региональной организации «Союз – Чернобыль».

«В этом году из-за эпидобстановки и режима самоизоляции традиционное мероприятие с почетным караулом и большим количеством участников отменили», — констатировали в пресс-службе горадминистрации.

Напомним, что 34 года назад, а именно 26 апреля 1986 года, на Чернобыльской АЭС произошла авария. В атмосферу было выброшено значительное количество радиоактивных веществ: десятки людей погибли от лучевой болезни, а еще более 100 тысяч были эвакуированы.

Известно, что в ликвидации последствий аварии участвовало свыше 2 тысяч жителей Пензенской области, многих из них уже нет в живых.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий