Дело экс-главы Городищенского района вновь рассмотрит суд

В минувшую среду суд кассационной инстанции отменил решение о необходимости доследования уголовного дела в отношении экс-главы администрации Городищенского района. Материалы дела направлены на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Напомним, что по версии следствия, в период с 14 июня 2013 года по 29 декабря 2015 года обвиняемый, занимая пост главы администрации Городищенского района, исходя из иной личной заинтересованности, давал незаконные указания подчиненным — работникам администрации района и работникам администрации города Сурска.

В результате, как считают правоохранители, земельные участки застройщикам были предоставлены в нарушение земельного законодательства без проведения торгов, а начальная максимальная цена контрактов была завышена и определена без учета реальной рыночной стоимости жилья на территории Сурска.

Кроме того, в надзорном ведомстве региона полагают, что на основании указания обвиняемого горадминистрацией были приняты жилые помещения в нарушение действующего законодательства.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий