Житель Пензенской области попался на уловку ростовского уголовника

В правоохранительные органы поступило заявление о мошенничестве от 26-летнего жителя Колышлейского района. Он рассказал, что в соцсети разместил объявление о покупке подводного снаряжения.

Спустя некоторое время ему написал неизвестный ранее пользователь о том, что у него имеется товар, — он готов его выслать по почте. С незнакомцем была достигнута договоренность о сделке. Продавец предложил перечислить всю сумму (17 тыс. рублей) на банковский счет и указал номер телефона, к которому тот привязан.

Заявитель так и сделал. Через некоторое время он получил по почте посылку. Но вместо заказанного товара там были старые музыкальные колонки и разбитая посуда. Молодой человек обратился в полицию.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий выяснено, что к совершению преступления причастен житель Ростовской области 1995 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Он дал признательные показания и рассказал, что необходимое подводное оборудование у него было, но продавать его не планировал. Увидев объявление, он решил обмануть потенциального покупателя.

По факту мошенничества возбудили уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий