Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты на одном из предприятий Пензенского района

Руководитель СУ СК России по Пензенской области Дмитрий Матушкин совместно с руководителем Государственной инспекции труда в Пензенской области Валерием Сиротиным и главой администрации Пензенского района Сергеем Козиным провел личный прием граждан в Кондоле.

На прием к руководителю управления обратились работники одного из предприятий, находящихся на территории Пензенского района. Их беспокоит невыплата зарплаты более двух месяцев (с октября 2018 года по март 2019 года). Общая задолженность более чем перед 30 работниками — не менее 3,5 млн рублей.

По указанию Дмитрия Матушкина Зареченским межрайонным следственным отделом в отношении руководителя предприятия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). Оно передано для дальнейшего расследования во второй отдел по расследованию особо важных дел следственного управления. В ходе следствия будут приняты все необходимые меры в целях погашения задолженности по зарплате.

Кроме того, на личный прием к руководителю управления пришли еще двое граждан. Их интересовали вопросы о деятельности организации, оказывающей услуги в сфере ЖКХ, и неправомерных действиях полицейских. Доводы заявителей будут проанализированы, по результатам рассмотрения обращений даны ответы в порядке, который установлен законодательством.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий