Иван Белозерцев рассмотрел обращения жителей двух районов

В минувший четверг губернатор Иван Белозерцев провел личные приемы граждан в Лунинском и Иссинском районах

От жительницы села Чирково поступила просьба, касающаяся ремонта дороги, связывающей ее населенный пункт с Михайловкой. Дорога является муниципальной, ПСД находится на госэкспертизе.

Глава региона пояснил, что объект будет поставлен в план ремонта на предстоящий год.

Жительницы села Липовка обратились с вопросом благоустройства территории около памятника воинам, которые погибли во время Великой Отечественной войны. На данный момент на
ремонт стелы памяти в Липовке изготовлена смета.

Реконструкцию объекта решено провести на условиях софинансирования. Подписан договор с подрядной организацией на выполнение ремонтных работ. Рабочими уже залит фундамент под памятник и звезду. Однако на благоустройство прилегающей территории нет денежных средств.

Посетительницы приёмной уточнили, что хотели бы видеть вокруг обновленного памятника освещение и клумбы.

Иван Белозерцев выразил готовность помочь в решении имеющихся вопросов. Он поручил подготовить служебную записку, определив необходимые объёмы финансирования. «Оформить памятник надо достойно», — добавил он.

Губернатор подчеркнул, что в последние годы муниципальным образованиям выделяются средства на создание комфортной городской среды. В связи с чем облик малых городов и посёлков в Пензенской области стал значительно лучше.

От лица жителей села Болотниково за восстановленную дорогу главу региона поблагодарила Галина Афанасьева. Она рассказала, что её в населённом пункте построили ФАП, а в школе выполнили ремонт крыши. Женщина попросила принять меры по улучшению качества сигнала сотовой связи.

Иван Белозерцев поручил ответственным лицам взять решение проблемы в работу.

Житель Иссинского района Бяшир Надоршин указал на необходимость ремонта автодороги «село Каменный Брод —  село Салмовка», ее протяженность — 3, 9 км. В этом году решается вопрос подготовки ПСД, намечено включить объект в программу «Комплексное развитие сельских территорий Пензенской области». Глава региона распорядился помочь с решением данной проблемы.

С вопросом, связанным об увековечивании памяти ветеранов Великой Отечественной войны, обратились жительницы посёлка Исса.

«Идея правильная — никого нельзя забыть, работа это большая, времени потребуется немало», — сказал Иван Белозерцев.

Он предложил сделать такую Книгу памяти к 80-летию Победы.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий