На базе пензенского отделения ДОСААФ может быть открыта школа-интернат для одаренных детей

Иван Белозерцев осмотрел помещения в здании, расположенном на улице Восточной, 7. Здесь находятся учебные классы, спортивный зал и тир.

По словам председателя пензенского отделения ДОСААФ России Михаила Носачева, средств, которые зарабатывает региональное отделение, недостаточно на содержание здания: оно постепенно приходит в упадок.

Иван Белозерцев отметил: «Я вижу выход в передаче помещений в собственность либо долгосрочную аренду Пензенской области. Под проект создания здесь кадетского корпуса я готов выделить средства регионального бюджета, которые будут направлены на капитальный ремонт здания и его техническое оснащение».

Губернатор подчеркнул, что корпус мог бы быть школой-интернатом для ребят, которые в дальнейшем планируют связать свою судьбу со службой в вооруженных силах.

Он резюмировал: «Помещения легко адаптировать под специализированное учебное заведение. Я планирую предложить этот вариант председателю ЦК ДОСААФ РФ Александру Петровичу Колмакову. Можно попробовать заключить соответствующее соглашение с Министерством обороны страны».

Глава региона добавил: «Можно подготовить специализированные программы обучения, к примеру, готовить будущих связистов или IT-cпециалистов. Возможно, набирать по квоте одаренных детей из малообеспеченных семей, семей военных, потерявших кормильца, ребят из сельской местности, мечтающих о военной службе».

Кроме того, Иван Белозерцев сказал о комплексном подходе в решении проблем с помещениями ДОСААФ. Для этого необходимо разработать достойный проект и изыскать финансы на его реализацию.

Фотография: pnzreg.ru

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий